Weiter zum Inhalt

Jetzt anmelden zum
Blumenschmuck-Bewerb 2017!

In diesem Jahr öffnen wir unsere Onlineanmeldung für alle die mitmachen wollen. Online anmelden ist ganz einfach!



Abschlussveranstaltung der Flora|17 - „Mach mit und blüh auf" in Fischbach

Das Landesblumenschmuckteam Flora|17 bedankt sich auf diesem Weg nochmals für Ihre Teilname am Bewerb und freut sich über die gelungene Abschlussveranstaltung in der Gemeinde Fischbach!
 

Ein herzliches "Dankeschön" geht zugleich auch an die zahlreichen Sponsoren und Helfer die dieses Fest ermöglicht haben, im Besonderen auch an die Fischbacher!


Fotolink: http://www.landesblumenschmuck.com/Fotos/index.php

Siegerliste und Siegerliste nach Gemeinden finden Sie hier:
http://www.blumenland.at/de/die_sieger

Sponsoren und Helfer:

Austrosaat                                www.austrosaat.at
Blumenschmuck Gärtner      www.blumenschmuck.at
Gartenzentrum Edler Josef   www.edler.at
Elisabeth Juchart
Baumschule Elsnegg            www.elsnegg.at
Blumen Engele                       www.blumen-engele.at
Garten - Blumen Erlauer       www.erlauer.at
Angelika Ertl-Marko                www.olivareisen.at
Blumen Gärtnerei Fassel Birgit        www.gaertnerei-fassel.at
Gemeinde Fischbach                         www.fischbach.co.at
Tourismusverband Fischbach          www.fischbach.co.at
Fischbacher Blumendamen
Blumen Fischer                                   www.blumen-fischer.at
Gartenbau Helmut Friedl                   www.blumen-friedl.at
Gärtnerei & Blumenhaus Galla-Mayer     www.galla-mayer.at
Blumenhof Gartler                   www.blumenhof-gartler.at 
GBC                                            www.gbc.at 
Blumen Hajek                          https://blumen-hajek.at
Baumschule - Gartengestaltung Höfler   www.hoefler.at
Jufa Hotels                    https://www.jufa.eu
Marktgemeinde Gamlitz          www.gamlitz.eu

Gärtnerei Manfred Jogl                     www.jogl.at
Gärtnerei und Baumschule Kamaritsch           www.kamaritsch.at
Blumen Kamaritsch, Mariatrost
Blumen Krammer                    www.krammer-blumen.at
kubART, Die Blumenwerkstatt                            www.kubart.at
Pflanzenwelt Langer               www.blumen-langer.at
Gebrüder Leitner                     www.blumenleitner.com
Leitners Gärtnerei                   www.leitnersgaertnerei.at
Gärtnerei Ferdinand Lienhart                             www.blumen-lienhart.at
Einkaufsgarten Baumschule Gartengestaltung Loidl       www.baumschule-loidl.at
Micko Pflanzenparadies          www.micko.at
Gärtnerei Friedrich und Waltraud Penger www.penger.at
Plantscape, Fresner Peter Handels GmbH      www.fresner.at
Blumen Plettig KG                  www.plettig.at
Gärtnerei Ferdinand Prauser                      www.gaertnerei-prauser.at
Blumen Grabpflege Anton Provasnek www.blumen-provasnek.at
Gärtnerei Reisinger
Blumen Ruprecht                                    https://blumen-ruprecht.com
Gärtnerei Scherngel              www.scherngell.com
Schneider Peter
Baumschule-Großhandel Styria Plant       www.styriaplant.at
Blumen Gartenbau Thiel                              www.blumen-thiel.com
Blumen Gärtnerei Tropp      www.blumen-tropp.at
Tropper Michaela, Schnittblumen
Floristik Rosenrot Inh. Michael Ulberth           www.rosen-rot.at
Gartenbau Wallner               www.gartenbau-wallner.at
Gartenbau Wruss                 www.gartenbauwruss.at
Blüten, Flair & Bindekunst Zwanzger        www.gaertnerei-zwanzger.at